トップ > ヤマハ(YAMAHA) > JOGポシェM-TYPE
ヤマハ(YAMAHA) JOGポシェM-TYPE
JOGポシェM-TYPE関連商品を楽天市場で探す
【JOGポシェM-TYPEの新車・中古車情報を楽天市場で見る
お買い物の荷物のサイズが、必ずしもシート下の収納スペースにきれいに収まるわけではない。そんな実用面での便利さを追求したスクーターがJOGポシェだ。かさばる荷物で光源が遮られないように、ハンドル部分からノーズにヘッドライトを移し、その上にメッシュタイプのバスケットを装備するのがMタイプの特徴だ。もちろん、シート下にあるメットインスペースなど、便利な装備はそのままとなっている。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 2サイクル・クランク室リードバルブ |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 0.0 |
| 内径(ボア) | - |
| 行程(ストローク) | - |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | C.D.I. |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | セル・キック併用式 |
| エンジンオイル容量 | 0.8 L |
| 燃料タンク容量 | 4 L |
| 性能 |
| 最高出力 | (6.3 ps) / 7000 rpm |
| 最大トルク | (0.67 kg・m) / 6500 rpm |
| 燃費 | 48.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.6 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 80/90-10 34J |
| タイヤサイズ(後) | 80/90-10 34J |
| ブレーキ(前) | ドラム(リーディングトレーリング) |
| ブレーキ(後) | ドラム(リーディングトレーリング) |
| 懸架方式(前) | テレスコピック |
| 懸架方式(後) | ユニットスイング |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | − |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | - |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | ● |
JOGポシェM-TYPE関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ