トップ > スズキ(SUZUKI) > 4サイクルバーディー80
スズキ(SUZUKI) 4サイクルバーディー80
4サイクルバーディー80関連商品を楽天市場で探す
【4サイクルバーディー80の新車・中古車情報を楽天市場で見る
バックボーンフレームに3段ローターリーミッションを組み合わせた、空冷4サイクルOHC2バルブ単気筒を組み合わせたビジネスバイク、バーディー80。フロントにボトムリンク、リヤに2本ショックを採用し、前後に17インチタイヤを履く。リヤには積載性に優れた大型キャリアを備えるほか、フロントにも小型キャリアを装備しているのが特徴となっている。4サイクルならではの静かさを追求した設計を各部に施しているのも特徴だ。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 空冷・4サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 81cc |
| 圧縮比 | 0.0 |
| 内径(ボア) | 48.0 mm |
| 行程(ストローク) | 45.0 mm |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | 1.0 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 5.0 kw (6.8 ps) / 6500 rpm |
| 最大トルク | 8.1 N・m (0.83 kg・m) / 5500 rpm |
| 燃費 | 85.1 km/L |
| 最小回転半径 | 1.9 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 2.25-17 33L |
| タイヤサイズ(後) | 2.50-17 43L |
| ブレーキ(前) | リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 湿式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | 常時噛合式3段ロータリー |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |
4サイクルバーディー80関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ