トップ > スズキ(SUZUKI) > 4サイクルバーディー50
スズキ(SUZUKI) 4サイクルバーディー50
4サイクルバーディー50関連商品を楽天市場で探す
【4サイクルバーディー50の新車・中古車情報を楽天市場で見る
基本的に2サイクルバーディー50とデザインは共通となり、ライバル達に比べるとエッジの効いたデザインが特徴となる4サイクルバーディー50。レッグシールドや角形ヘッドライト、フロントフェンダーといった部分からもシャープな印象が漂い、そのイメージはリヤエンドに配置されたコンビネーションランプまで統一されている。静粛性に優れたタフな4サイクルエンジンを搭載することで、早朝や夜間の走行でも周囲に優しい配慮ができる。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 空冷・4サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 10.3 |
| 内径(ボア) | 39.0 mm |
| 行程(ストローク) | 41.8 mm |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | ウェットサンプ |
| 始動方式 | キック式 |
| エンジンオイル容量 | - |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 3.5 kw (4.8 ps) / 6500 rpm |
| 最大トルク | 5.4 N・m (0.55 kg・m) / 5500 rpm |
| 燃費 | 135.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.9 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 2.25-17 33L |
| タイヤサイズ(後) | 2.25-17 33L |
| ブレーキ(前) | リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 湿式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | 3段ロータリー式 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | - |
4サイクルバーディー50関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ