トップ > スズキ(SUZUKI) > レッツIIS
スズキ(SUZUKI) レッツIIS
レッツIIS関連商品を楽天市場で探す
【レッツIISの新車・中古車情報を楽天市場で見る
レッツIIシリーズ中、その装備でもっともホットなモデルといえるのがこのSだ。フロントサスペンションにしっかりとした油圧式ダンパーを持つフォーク、制動力に優れたディスクブレーキを装備。これらによりしっかりとした走りが楽しめることになった。また、サイドスタンドを設け、駐車するときの利便性にもひと役買っている。盗難抑止効果の高いセンタースタンドロックも装備し、実用性とスポーティさを兼ね備えたスクーターだ。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 2サイクル・強制空冷・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 7.2 |
| 内径(ボア) | 41.0 mm |
| 行程(ストローク) | 37.4 mm |
| 燃料供給方式 | キャブレター |
| キャブレター形式 | PWS14 |
| 点火方式 | CDI式 |
| 潤滑方式 | 分離潤滑式 |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | 1.2 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 4.5 kw (6.1 ps) / 6500 rpm |
| 最大トルク | 6.8 N・m (0.69 kg・m) / 6000 rpm |
| 燃費 | 59.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 24 度 / 35 分 |
| トレール | 63mm |
| タイヤサイズ(前) | 3.00-10 32J |
| タイヤサイズ(後) | 3.00-10 32J |
| ブレーキ(前) | 油圧式ディスク |
| ブレーキ(後) | リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | 2.530〜0.882 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | ● |
レッツIIS関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ