トップ > スズキ(SUZUKI) > レッツ5
スズキ(SUZUKI) レッツ5
レッツ5関連商品を楽天市場で探す
【レッツ5の新車・中古車情報を楽天市場で見る
「レッツ5」シリーズは、丸みのあるスタイリングの中に、直線的なラインを効果的に取り入れた、新しさと上質感のあるスタイリッシュなデザインのスクーター。優れた始動性と低燃費を実現するフューエルインジェクションシステム(燃料噴射装置)付の4サイクルエンジンや、スタンドがけがしやすく、取り回ししやすい軽量ボディ、クラス初採用のハンドルポケットなどの使い勝手の良い装備を多数採用している。
| 概要 |
| 名称 | レッツ5 |
| メーカー | スズキ(SUZUKI) |
| 型式 | JBH-CA47A |
| 総排気量 | 49cc |
| 車両重量 | 73 kg |
| 全長×全幅×全高 | 1695 mm × 600 mm × 995 mm |
| 定地燃費 | 73.0 km/L |
| 発売年月 | 2010年11月01日 |
| メーカー希望小売価格 | 140,700 円 レッツ5の新車・中古車相場を楽天市場で見る |
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・4サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 0.0 |
| 内径(ボア) | - |
| 行程(ストローク) | - |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | フューエルインジェクションシステム |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | キック・セルフ併用式 |
| エンジンオイル容量 | 0.8 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 3.3 kw (4.5 ps) / 8000 rpm |
| 最大トルク | 3.9 N・m (0.40 kg・m) / 7000 rpm |
| 燃費 | 73.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 80/90-10 35J |
| タイヤサイズ(後) | 80/90-10 35J |
| ブレーキ(前) | 機械式リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | ● |
レッツ5関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ