トップ > スズキ(SUZUKI) > レッツ4
スズキ(SUZUKI) レッツ4
レッツ4関連商品を楽天市場で探す
【レッツ4の新車・中古車情報を楽天市場で見る
レッツ4(Lets 4)は、コンパクトボディに685mmの低シート高、軽量となる装備重量68kgが特徴的な毎日使えるスクーター。燃料供給に電子制御インジェクションを採用し、低燃費とエンジン始動性を高める。ワンプッシュ操作でかんたんに消灯するプッシュキャンセル式のターンシグナルや、コンビニフック、Uロックホルダーをシート下に装備するなど便利なアイデアを盛り込む。今回、新たにリヤキャリアを装備し利便性を高めた。
| 概要 |
| 名称 | レッツ4 |
| メーカー | スズキ(SUZUKI) |
| 型式 | JBH-CA45A |
| 総排気量 | 49cc |
| 車両重量 | 68 kg |
| 全長×全幅×全高 | 1665 mm × 600 mm × 985 mm |
| 定地燃費 | 73.0 km/L |
| 発売年月 | 2010年11月01日 |
| メーカー希望小売価格 | 134,400 円 レッツ4の新車・中古車相場を楽天市場で見る |
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・4サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 10.7 |
| 内径(ボア) | 39.0 mm |
| 行程(ストローク) | 41.8 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | フューエルインジェクションシステム |
| 点火方式 | フルトランジスタ式 |
| 潤滑方式 | 圧送式 |
| 始動方式 | キック・セルフ併用式 |
| エンジンオイル容量 | 0.8 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 3.3 kw (4.5 ps) / 8000 rpm |
| 最大トルク | 3.9 N・m (0.40 kg・m) / 7000 rpm |
| 燃費 | 73.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 25 度 / 00 分 |
| トレール | 65mm |
| タイヤサイズ(前) | 80/90-10 35J |
| タイヤサイズ(後) | 80/90-10 35J |
| ブレーキ(前) | 機械式リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 1.000 |
| 2次減速比 | 3.500×3.769 |
| 無段変速車変速比 | 2.831〜0.789 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | ● |
レッツ4関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ