トップ > スズキ(SUZUKI) > レッツ4G
スズキ(SUZUKI) レッツ4G
レッツ4G関連商品を楽天市場で探す
【レッツ4Gの新車・中古車情報を楽天市場で見る
空冷4サイクルOHC2バルブ単気筒を搭載するレッツ4は、乾燥重量が60kgと軽い50ccスクーター。燃料供給に電子制御インジェクションを採用。地球と人にやさしいスクーターを目指して、排ガス基準 をクリア。低燃費で、寒い朝でもエンジンが楽に始動できる。685mmの低シート高と横幅のスリムなフロアボードが、停車時の足つき性を向上。親しみやすいカタチ、やさしい印象のラウンドデザインが特長的なフロントフォルムにかわいらしくデザインされたターンシグナルも魅力的。レッツ4Gは、盗難抑止アラームやリヤキャリアを装備する。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・4サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 10.7 |
| 内径(ボア) | 39.0 mm |
| 行程(ストローク) | 41.8 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | フューエルインジェクションシステム |
| 点火方式 | フルトランジスタ式 |
| 潤滑方式 | 圧送式 |
| 始動方式 | キック・セルフ併用式 |
| エンジンオイル容量 | 0.8 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 3.7 kw (5.0 ps) / 8000 rpm |
| 最大トルク | 4.5 N・m (0.46 kg・m) / 6500 rpm |
| 燃費 | 77.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 25 度 / 00 分 |
| トレール | 65mm |
| タイヤサイズ(前) | 80/90-10 35J |
| タイヤサイズ(後) | 80/90-10 35J |
| ブレーキ(前) | 機械式リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 1.000 |
| 2次減速比 | 3.500×3.769 |
| 無段変速車変速比 | 2.831〜0.789 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | ● |
レッツ4G関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ