トップ > スズキ(SUZUKI) > レッツ4バスケット
スズキ(SUZUKI) レッツ4バスケット
レッツ4バスケット関連商品を楽天市場で探す
【レッツ4バスケットの新車・中古車情報を楽天市場で見る
「レッツ4バスケット」は、取り回しの良いボディと低燃費の「レッツ4」シリーズをベースに、25Lのフロントバスケットを装備した原付スクーター。ヘルメットの汗の臭い移りを抑えるなど、消臭・抗菌機能付トランクをシート下に設置。通常のウインカーに加えて、フロントバスケット両脇に配したサイドウインカーや、反射エンブレム、反射テープにより、被視認性を高めている。今回、新色「パールミラージュホワイト」、「グラスミッドナイトブラウン」を設定し、全3色とした。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・4サイクル・単気筒・SOHC・2バルブ |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 10.7 |
| 内径(ボア) | 39.0 mm |
| 行程(ストローク) | 41.8 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | フューエルインジェクションシステム |
| 点火方式 | CDI式 |
| 潤滑方式 | 圧送式 |
| 始動方式 | キック・セルフ併用式 |
| エンジンオイル容量 | 0.8 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 3.3 kw (4.5 ps) / 8000 rpm |
| 最大トルク | 3.9 N・m (0.40 kg・m) / 7000 rpm |
| 燃費 | 73.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 25 度 / 00 分 |
| トレール | 65mm |
| タイヤサイズ(前) | 80/90-10 35J |
| タイヤサイズ(後) | 80/90-10 35J |
| ブレーキ(前) | 機械式リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 1.000 |
| 2次減速比 | 3.500×3.769 |
| 無段変速車変速比 | 2.707〜0.797 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | ● |
レッツ4バスケット関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ