トップ > スズキ(SUZUKI) > スーパーモレ
スズキ(SUZUKI) スーパーモレ
スーパーモレ関連商品を楽天市場で探す
【スーパーモレの新車・中古車情報を楽天市場で見る
長さ345mm、幅275mmという大型のリヤラゲッジキャリアを備えるスーパーモレ・ビジネスキャリア仕様。新聞配達などでの用途はもちろん、大きな荷物を積んでの配達や、アウトドアツーリングへのトランスポーターとしても役立つ機能だ。頑丈なサイドスタンドやパーキングブレーキとして使えるブレーキロックなども装備。ハードワークにつきあう装備を持っている。690mmとシート高も低く、前輪に採用された12インチホイールと相まって走行安定性は高いものになっている。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・2サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 7.3 |
| 内径(ボア) | 41.0 mm |
| 行程(ストローク) | 37.4 mm |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | 分離潤滑式 |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | 1.1 L |
| 燃料タンク容量 | 5 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 4.5 kw (6.1 ps) / 6500 rpm |
| 最大トルク | 6.8 N・m (0.69 kg・m) / 6000 rpm |
| 燃費 | 57.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.7 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 2.75-12 32J |
| タイヤサイズ(後) | 3.00-10 32J |
| ブレーキ(前) | 機械式リーディングトレーリング |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | - |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |
スーパーモレ関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ