トップ > スズキ(SUZUKI) > ストリートマジック50S
スズキ(SUZUKI) ストリートマジック50S
ストリートマジック50S関連商品を楽天市場で探す
【ストリートマジック50Sの新車・中古車情報を楽天市場で見る
ストリートマジックSでは、ベースグレードのストリートマジック50に加え、フロントフォークのサイズアップをはかると同時に、前後にアルミダイキャスト製のホイールを履く。これにより、精悍さを増し、走りにもよりたくましさが加わっている。搭載されるエンジンは空冷2サイクル単気筒で、原付クラス最高となる出力を生みだすパワフルなもの。これにベルトマチックを組み合わせ、スクーター感覚でイージーライドが楽しめ、ハンドリングなどではスポーツバイクらしさを楽しめるのだ。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・2サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 7.2 |
| 内径(ボア) | - |
| 行程(ストローク) | - |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | CDI式 |
| 潤滑方式 | 分離潤滑式 |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | 1.2 L |
| 燃料タンク容量 | 6 L |
| 性能 |
| 最高出力 | (7.2 ps) / 6750 rpm |
| 最大トルク | (0.82 kg・m) / 6000 rpm |
| 燃費 | 47.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.6 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 120/70-12 44J |
| タイヤサイズ(後) | 130/70-12 49J |
| ブレーキ(前) | 油圧式ディスク |
| ブレーキ(後) | リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | - |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |
ストリートマジック50S関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ