トップ > スズキ(SUZUKI) > コレダスクランブラー
スズキ(SUZUKI) コレダスクランブラー
コレダスクランブラー関連商品を楽天市場で探す
【コレダスクランブラーの新車・中古車情報を楽天市場で見る
キャラメルを並べたようなブロックタイヤ、セミアップで車体左側から取り回されたマフラー。そしてタンク両側に貼られたニーグリップラバー。コレダスクランブラーは、これらのスパイスによって見事に60年代にタイムスリップしたかのようなルックスを手に入れている。バックボーンフレームに空冷2サイクル単気筒エンジンを搭載。シーソーペダルで操作するロータリー4段シフトなど、基本メカニズムはビジネスバイクK50と共通である。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 空冷・2サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 49cc |
| 圧縮比 | 7.0 |
| 内径(ボア) | - |
| 行程(ストローク) | - |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | CDI式 |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | キック式 |
| エンジンオイル容量 | - |
| 燃料タンク容量 | 7 L |
| 性能 |
| 最高出力 | (4.5 ps) / 6000 rpm |
| 最大トルク | (0.56 kg・m) / 5000 rpm |
| 燃費 | 87.7 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 2.50-17 38L |
| タイヤサイズ(後) | 2.50-17 38L |
| ブレーキ(前) | − |
| ブレーキ(後) | − |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | 4段ロータリー式 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | - |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |
コレダスクランブラー関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ