トップ > スズキ(SUZUKI) > アドレスV125S
スズキ(SUZUKI) アドレスV125S
アドレスV125S関連商品を楽天市場で探す
【アドレスV125Sの新車・中古車情報を楽天市場で見る
強制空冷4サイクル単気筒SOHC2バルブエンジンを搭載した「アドレスV125S」。外観は、ボディー形状と一体となったフロントウインカーやテールランプ、フロント周りからリヤフェンダーにかけてエッジを効かせた流線的なラインを取り入れた。また、持ち手の太いかばんでも掛けられるかばんホルダーを採用した他、燃料タンク容量の増量や、ひざ周りのスペースを広げて乗降性を高めるなど日常での使い勝手を向上。今回、特別色として「キャンディカプリブルー」を設定した。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・4サイクル・単気筒 |
| 総排気量 | 124cc |
| 圧縮比 | 9.6 |
| 内径(ボア) | 53.5 mm |
| 行程(ストローク) | 55.2 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | フューエルインジェクションシステム |
| 点火方式 | フルトランジスタ式 |
| 潤滑方式 | 圧送式 |
| 始動方式 | キック・セルフ併用式 |
| エンジンオイル容量 | 1.1 L |
| 燃料タンク容量 | 6 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 7.3 kw (9.9 ps) / 7500 rpm |
| 最大トルク | 10 N・m (1.0 kg・m) / 6000 rpm |
| 燃費 | 52.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.8 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 26 度 / 00 分 |
| トレール | 82mm |
| タイヤサイズ(前) | 90/90-10 50J |
| タイヤサイズ(後) | 100/90-10 56J |
| ブレーキ(前) | 油圧式ディスク |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心式シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 1.000 |
| 2次減速比 | 2.647×3.133 |
| 無段変速車変速比 | 2.681〜0.808 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | ● |
| 時計 | ● |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | ● |
アドレスV125S関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ