トップ > スズキ(SUZUKI) > アドレスV100 サマーバージョン
スズキ(SUZUKI) アドレスV100 サマーバージョン
アドレスV100 サマーバージョン関連商品を楽天市場で探す
【アドレスV100 サマーバージョンの新車・中古車情報を楽天市場で見る
原付モデルに近いコンパクトなボディサイズと、パワフルな空冷2サイクルエンジンが魅力のアドレスV100。この定番スクーターに、パールグラスホワイトというきれいなボディカラーを与えたのがサマーバージョンの特徴だ。まるで夏の太陽のようなまぶしさをもち、ファッショナブルに彩っている。シート下の収納スペースなど、利便性の高さは従来モデル通り。俊足を生かした加速もそのままだ。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 2サイクル・強制空冷・単気筒・ケースリードバルブ |
| 総排気量 | 99cc |
| 圧縮比 | 6.5 |
| 内径(ボア) | 52.5 mm |
| 行程(ストローク) | 46.0 mm |
| 燃料供給方式 | キャブレター |
| キャブレター形式 | VM16 |
| 点火方式 | CDI式 |
| 潤滑方式 | 分離潤滑式 |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | 0.8 L |
| 燃料タンク容量 | 6 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 6.6 kw (9.0 ps) / 6000 rpm |
| 最大トルク | 11 N・m (1.1 kg・m) / 5500 rpm |
| 燃費 | 43.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.9 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 25 度 / 20 分 |
| トレール | 68mm |
| タイヤサイズ(前) | 3.50-10 51J |
| タイヤサイズ(後) | 3.50-10 51J |
| ブレーキ(前) | 油圧式ディスク |
| ブレーキ(後) | リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式自動遠心シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 1.000 |
| 2次減速比 | 2.500×3.133 |
| 無段変速車変速比 | 2.204〜0.807 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | ● |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | ● |
アドレスV100 サマーバージョン関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ