トップ > スズキ(SUZUKI) > アドレス110
スズキ(SUZUKI) アドレス110
アドレス110関連商品を楽天市場で探す
【アドレス110の新車・中古車情報を楽天市場で見る
スズキはこのモデルを通勤、通学を大前提に、「原付では物足ないが、ビッグスクーターでは取り回しやパーキングスペースに苦労する」という、スクーターユーザーに向けて開発した。100kgを下回る車両重量、取り回しの軽快さを出すために、ノーズを短く切り上げ、フェンダーを取り付けることで、狭い場所での取り回し性も上げている。エンジンは空冷2サイクル単気筒を採用。コンパクトな車体には充分なパワーを生み出す。前後12インチのタイヤの採用するほか、サスペンションのクオリティも高く、安定感のある走りを見せてくれる。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 強制空冷・2サイクル・単気筒・ケースリードバルブ |
| 総排気量 | 113cc |
| 圧縮比 | 6.8 |
| 内径(ボア) | - |
| 行程(ストローク) | - |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | CDI式 |
| 潤滑方式 | 分離潤滑式 |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | 1.2 L |
| 燃料タンク容量 | 6 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 7.4 kw (10 ps) / 6000 rpm |
| 最大トルク | 13 N・m (1.3 kg・m) / 5500 rpm |
| 燃費 | 41.0 km/L |
| 最小回転半径 | 1.9 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 90/90-12 44J |
| タイヤサイズ(後) | 100/80-12 56J |
| ブレーキ(前) | 油圧式ディスク |
| ブレーキ(後) | リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 自動遠心乾式シュータイプ |
| 変速機形式 | Vベルト無段変速 |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | ● |
アドレス110関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ