トップ > ホンダ(HONDA) > フュージョン タイプXX
ホンダ(HONDA) フュージョン タイプXX
フュージョン タイプXX関連商品を楽天市場で探す
【フュージョン タイプXXの新車・中古車情報を楽天市場で見る
ロー&ロングスタイルで発売から20年経った今でもストリートを中心に高い人気を誇っているフュージョン。タイプXXは04年4月に加わったバリエーションモデルで、タイプXをベースに、カスタムテイストした仕様だ。車体の下部であるアンダーカウルをボディと同色にしたほか、エッジにパイピングを配した専用シート、黒で引き締めたホイールカラーなど、全体にシャープさが加味されている。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 水冷4ストロークOHC単気筒 |
| 総排気量 | 244cc |
| 圧縮比 | 10.0 |
| 内径(ボア) | 72.0 mm |
| 行程(ストローク) | 60.0 mm |
| 燃料供給方式 | キャブレター |
| キャブレター形式 | VE30 |
| 点火方式 | CDI式バッテリー点火 |
| 潤滑方式 | 圧送飛沫併用式 |
| 始動方式 | セルフ式 |
| エンジンオイル容量 | - |
| 燃料タンク容量 | 12 L |
| 性能 |
| 最高出力 | 14 kw (19 ps) / 7500 rpm |
| 最大トルク | 21 N・m (2.1 kg・m) / 5000 rpm |
| 燃費 | 41.0 km/L |
| 最小回転半径 | 2.9 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | アンダーボーン |
| キャスター | 28 度 / 00 分 |
| トレール | 90mm |
| タイヤサイズ(前) | 110/100-12 67J |
| タイヤサイズ(後) | 120/90-10 66J |
| ブレーキ(前) | 油圧式ディスク |
| ブレーキ(後) | 機械式リーディングトレーリング |
| 懸架方式(前) | ボトムリンク式 |
| 懸架方式(後) | ユニット・スイング式 |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | 乾式多板シュー式 |
| 変速機形式 | 無段変速式(Vマチック) |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | 2.10〜0.88 |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | - |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | ● |
フュージョン タイプXX関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ