トップ > ホンダ(HONDA) > ジョーカー90
ホンダ(HONDA) ジョーカー90
ジョーカー90関連商品を楽天市場で探す
【ジョーカー90の新車・中古車情報を楽天市場で見る
ワイドなハンドルバーとクロームメッキの独立したヘッドライト。アルミダイキャストのディッシュホイールを前後にはめるなど、既存のスクーターの「ライト」なイメージとはことなり、高級感と重量感を持つジョーカー。そのたっぷりしたサイズのスクーターに二人乗りを可能とするロングシートを取り付け、8.2馬力を生む90?エンジンを搭載。街中を個性的なスクーターでキビキビ走りたい、という人にオススメだ。
| エンジンスペック |
| エンジン型式 | 空冷2サイクル単気筒 |
| 総排気量 | 89cc |
| 圧縮比 | 6.2 |
| 内径(ボア) | - |
| 行程(ストローク) | - |
| 燃料供給方式 | − |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | CDI式 マグネット点火 |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | セルフ式(キック式併設) |
| エンジンオイル容量 | - |
| 燃料タンク容量 | 6 L |
| 性能 |
| 最高出力 | (8.2 ps) / 6500 rpm |
| 最大トルク | (0.96 kg・m) / 6000 rpm |
| 燃費 | 39.0 km/L |
| 最小回転半径 | 2.1 m |
| 車体概要 |
| フレーム形式 | − |
| キャスター | − / − |
| トレール | - |
| タイヤサイズ(前) | 100/90-10 56J |
| タイヤサイズ(後) | 100/90-10 56J |
| ブレーキ(前) | − |
| ブレーキ(後) | − |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 |
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | 無段変速式(Vマチック) |
| 変速比 | |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 |
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | - |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | ● |
ジョーカー90関連商品を楽天市場で探す
△ページトップへ