ホンダ、ヤマハ、スズキ、カワサキの国産バイク、ハーレーダビッドソンの現行・生産終了車種カタログ
写真と動画での車種比較で欲しいバイクを検索できます。
トップ > ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) > VRSCAW
ハーレーダビッドソン(Harley-Davidson)2010年モデル。水冷1250ccレボリューションエンジン搭載、VRSCファミリーは継続して3モデルをラインアップ。フラッグシップモデル「VRSCAW V-ROD(Vロッド)」は、240mm幅のワイドリアタイヤによる迫力のリアビュー、繊細な造形美を実現した美しいフォルムの専用デザインマフラーを特徴とする。ツートーンカラーは有償(31,000円)。
| 概要 | |
|---|---|
| 名称 | VRSCAW |
| メーカー | ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) |
| 型式 | − |
| 総排気量 | 1246cc |
| 車両重量 | 307 kg |
| 全長×全幅×全高 | 2420 mm × 880 mm × 1100 mm |
| 定地燃費 | - |
| 発売年月 | 2009年08月25日 |
| メーカー希望小売価格 | 2,190,000 円 VRSCAWの新車・中古車相場を楽天市場で見る |
| エンジンスペック | |
|---|---|
| エンジン型式 | 水冷V型2気筒、DOHC |
| 総排気量 | 1246cc |
| 圧縮比 | 11.5 |
| 内径(ボア) | 105.0 mm |
| 行程(ストローク) | 72.0 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | − |
| エンジンオイル容量 | 4.3 L |
| 燃料タンク容量 | 19 L |
| 性能 | |
|---|---|
| 最高出力 | / |
| 最大トルク | 104 N・m (10.6 kg・m) / 7000 rpm |
| 燃費 | - |
| 最小回転半径 | - |
| 車体概要 | |
|---|---|
| フレーム形式 | − |
| キャスター | 34 度 / − |
| トレール | 115mm |
| タイヤサイズ(前) | 120/70 ZR19 M/C 60W |
| タイヤサイズ(後) | 240/40 R18 M/C 79V |
| ブレーキ(前) | ダブルディスク |
| ブレーキ(後) | シングルディスク |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 | |
|---|---|
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | − |
| 変速比 | 1速 2.50 2速 1.68 3速 1.34 4速 1.16 5速 1.04 |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | 2.4 |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 | |
|---|---|
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |