ホンダ、ヤマハ、スズキ、カワサキの国産バイク、ハーレーダビッドソンの現行・生産終了車種カタログ
写真と動画での車種比較で欲しいバイクを検索できます。
トップ > ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) > FXSTC
ハーレーダビッドソン(Harley-Davidson)2010年モデル。ソフテイル(SOFTAIL)ファミリーには、新しく「FLSTFB(ファットボーイ ロー)」を追加している。そのほか、マスターシリンダーキャップ+ガスケットの変更、新型ホーンの採用、エンジンブラケットの変更などが行なわれた。「FXSTC ソフテイル・カスタム」は、バックレストと一体型のキング&クイーンシートを採用。フロントにプロファイルレースホイールを装着し、ワイドフロントフォークと共にワイルドなスタイルをもつ。ツートーンカラーは有償の設定(31,000円)。
| 概要 | |
|---|---|
| 名称 | FXSTC |
| メーカー | ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) |
| 型式 | − |
| 総排気量 | 1584cc |
| 車両重量 | 317 kg |
| 全長×全幅×全高 | 2400 mm × 927 mm × 1230 mm |
| 定地燃費 | - |
| 発売年月 | 2009年08月25日 |
| メーカー希望小売価格 | 2,271,000 円 FXSTCの新車・中古車相場を楽天市場で見る |
| エンジンスペック | |
|---|---|
| エンジン型式 | 空冷V型2気筒、OHV |
| 総排気量 | 1584cc |
| 圧縮比 | 9.2 |
| 内径(ボア) | 95.3 mm |
| 行程(ストローク) | 111.1 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | − |
| エンジンオイル容量 | 3.3 L |
| 燃料タンク容量 | 19 L |
| 性能 | |
|---|---|
| 最高出力 | / |
| 最大トルク | 110 N・m (11.2 kg・m) / 2750 rpm |
| 燃費 | - |
| 最小回転半径 | - |
| 車体概要 | |
|---|---|
| フレーム形式 | − |
| キャスター | 32 度 / − |
| トレール | 147mm |
| タイヤサイズ(前) | MH90-21 M/C 54H |
| タイヤサイズ(後) | 200/55 R17 M/C 78V |
| ブレーキ(前) | シングルディスク |
| ブレーキ(後) | シングルディスク |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 | |
|---|---|
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | − |
| 変速比 | 1速 3.34 2速 2.31 3速 1.72 4速 1.39 5速 1.19 6速 1.00 |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | 2.00 |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 | |
|---|---|
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |