ホンダ、ヤマハ、スズキ、カワサキの国産バイク、ハーレーダビッドソンの現行・生産終了車種カタログ
写真と動画での車種比較で欲しいバイクを検索できます。
トップ > ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) > FLTRUSE
ハーレーダビッドソン(Harley-Davidson)2011年モデル。CVO(Custom Vehicle Operation)のハイグレードモデルに位置する「FLTRUSE CVOロードグライド・ウルトラ」。ツインカム110エンジン(排気量1801cc)を搭載し、取り回しを重視した前後18インチアリゲーターホイールを装着する。FLTR専用のウインドディフレクター、16インチライトスモークウインドシールド、ロードテックzumo 660GPSナビゲーションインターフェイスなどを標準装備する。バックレスト付専用シートやクロームのキャリアなど、快適性とパフォーマンスを備えた豪華ツアラーモデル。
| 概要 | |
|---|---|
| 名称 | FLTRUSE |
| メーカー | ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) |
| 型式 | − |
| 総排気量 | 1801cc |
| 車両重量 | 430 kg |
| 全長×全幅×全高 | 2525 mm × 990 mm × 1430 mm |
| 定地燃費 | - |
| 発売年月 | 2010年08月24日 |
| メーカー希望小売価格 | 4,230,000 円 FLTRUSEの新車・中古車相場を楽天市場で見る |
| エンジンスペック | |
|---|---|
| エンジン型式 | 空冷V型2気筒、OHV |
| 総排気量 | 1801cc |
| 圧縮比 | 9.2 |
| 内径(ボア) | 101.6 mm |
| 行程(ストローク) | 111.1 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | − |
| エンジンオイル容量 | 3.8 L |
| 燃料タンク容量 | 23 L |
| 性能 | |
|---|---|
| 最高出力 | / |
| 最大トルク | 144 N・m (14.7 kg・m) / 3750 rpm |
| 燃費 | - |
| 最小回転半径 | - |
| 車体概要 | |
|---|---|
| フレーム形式 | − |
| キャスター | 26 度 / − |
| トレール | 173mm |
| タイヤサイズ(前) | 130/70 B18 M/C 63H |
| タイヤサイズ(後) | 180/55 B18 M/C 80H |
| ブレーキ(前) | ダブルディスク |
| ブレーキ(後) | シングルディスク |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 | |
|---|---|
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | − |
| 変速比 | 1速 3.34 2速 2.31 3速 1.72 4速 1.39 5速 1.19 6速 1.00 |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | 2.13 |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 | |
|---|---|
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | ● |
| ヘルメット収納スペース | - |