ホンダ、ヤマハ、スズキ、カワサキの国産バイク、ハーレーダビッドソンの現行・生産終了車種カタログ
写真と動画での車種比較で欲しいバイクを検索できます。
トップ > ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) > FLTR3-CVO
CVO(カスタムヴィークルオペレーション)は、オリジナルペイントや純正専用パーツを贅沢に盛り込むなど、ハーレーダビッドソン社自らが組み立てる個性を極めたカスタム車両。2009年モデルにてデビューする「FLTR3-CVO ファクトリーカスタム・ロードグライド」は、多数の純正パーツ&アクセサリーと専用カスタムパーツを装備。ブレード・フォージド・アルミクローム・ホイール、カラーマッチ・インナーフェアリング、クローム・フォークスライダー、ブラック・ロープロファイル・ウィンドディフレクター&トリムほか、ツートーンカラーのみの設定。
| 概要 | |
|---|---|
| 名称 | FLTR3-CVO |
| メーカー | ハーレー・ダビッドソン(HARLEY-DAVIDSON) |
| 型式 | − |
| 総排気量 | 1584cc |
| 車両重量 | 385 kg |
| 全長×全幅×全高 | 2390 mm × 995 mm × 1245 mm |
| 定地燃費 | - |
| 発売年月 | 2008年08月01日 |
| メーカー希望小売価格 | 3,695,000 円 FLTR3-CVOの新車・中古車相場を楽天市場で見る |
| エンジンスペック | |
|---|---|
| エンジン型式 | − |
| 総排気量 | 1584cc |
| 圧縮比 | 9.2 |
| 内径(ボア) | 95.3 mm |
| 行程(ストローク) | 111.1 mm |
| 燃料供給方式 | インジェクション |
| キャブレター形式 | − |
| 点火方式 | − |
| 潤滑方式 | − |
| 始動方式 | − |
| エンジンオイル容量 | - |
| 燃料タンク容量 | 23 L |
| 性能 | |
|---|---|
| 最高出力 | / |
| 最大トルク | 118 N・m (12.0 kg・m) / 2500 rpm |
| 燃費 | - |
| 最小回転半径 | - |
| 車体概要 | |
|---|---|
| フレーム形式 | − |
| キャスター | 26 度 / − |
| トレール | 173mm |
| タイヤサイズ(前) | 130/70 B18 M/C 63H |
| タイヤサイズ(後) | 180/55 B18 M/C 80H |
| ブレーキ(前) | ダブル |
| ブレーキ(後) | シングル |
| 懸架方式(前) | − |
| 懸架方式(後) | − |
| 変速器 | |
|---|---|
| クラッチ形式 | − |
| 変速機形式 | − |
| 変速比 | 1速 3.34 2速 2.31 3速 1.72 4速 1.39 5速 1.18 6速 1.00 |
| 1次減速比 | 0.000 |
| 2次減速比 | − |
| 無段変速車変速比 | − |
| 装備 | |
|---|---|
| ワンタッチクラッチレバー調整 | - |
| ワンタッチブレーキレバー調整 | - |
| 燃料計 | ● |
| ツイントリップメーター | - |
| 時計 | - |
| ハザードランプ | - |
| 盗難防止装置 | - |
| ヘルメット収納スペース | - |